Мошенники используют нашу фирму для размещения вакансий и обмана соискателей - как защитить себя?
Мы транспортная фирма. Наша компания попала под прицел мошенников. Они размещают вакансии на различных сайтах, от нашего имени, иногда название компании не указывается (уже по телефону сообщают). Приглашают соискателей подъехать на адрес, далее заключают с ними договор, обещают прибыльную работу, далее просят оплатить стоимость изготовления таможенного пропуска, визы, либо загранпаспорта. Далее соискатель уходит, и ждет 3 недели документы. После этого работы он не получает. Телефоны на сайтах всегда разные (мобильные) Телефоны нашей компании не указываются, но при контакте - сообщают наш адрес - как адрес 2-го филиала. Что я могу сделать в этом случае?
Анастасия, а у Вас имеется вообще какая-либо информация о данных мошенниках?