Что делать, если ответчик предлагает вернуть деньги по расписке, но требует забрать иск?

Подал иск на возврат денег за не полученный товар. Ответчик до суда предложил вернуть деньги по расписке, но через некоторое время, но при этом я должен забрать иск. как лучше поступить? Соглашаться или оставить иск?

Лучший ответ

До получения денег, ни при каких обстоятельствах не отказываться, т.к. отказавшись Вы лишаетесь право обращения с иском по тем же основаниям. Лучше закрепите предложение ответчика мировым соглашением и утвердите его в суде. В случае его неисполнения по утверждённому судом мировому соглашению, будет возбуждено исполнительное производство.

Спасибо за ответ!