Правильная последовательность оформления постановления и протокола ГИБДД при привлечении к административной ответственности за нарушение ПДД - возможность отмены.
Дмитрий ! Внимательно смотрите (читайте ) документы.
Если ВРЕМЯ составления ПОСТАНОВЛЕНИЯ о привлечении к административной ответственности ( В ТЕКСТЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ) УКАЗАНО РАНЬШЕ , чем время составления протокола - ТО ЭТО ОДНОЗНАЧНО НАРУШЕНИЕ, влекущее к отмене постановления, так как из данного следует, что на момент составления Постановления - нарушения Не было ( не зафиксировано. )
Удачи
Полагаю что является. Постановление выносится в том числе на основании протокола, как одного из доказательств. А при отсутствии протокола вынесение постановления - грубое наршение КоАП РФ. Только Вам придется доказать, что порядок был именно таким.
В любом случае Вы вправе обжаловать постановление
Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.1]
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.
1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.
2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.
По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.
3. Постановление по делу об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.
4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.
Смотря о чем было постановление. Вариантов много.
Если Вы подписали протокол, то оснований для обжалования нет.
С формальной точки зрения является, обжалуйте протокол в суде. Всё равно ничего не теряете, если даже откажут.