Бесплатная юридическая помощь - где найти адвокатов, защищающих интересы граждан и помогающих малообеспеченным?

Существуют ли бесплатные адвокаты предоставляющие интересы гражданина, если да, где возможно их найти. Существует ли помощь малообеспеченным гражданам.

Лучший ответ

да.в каждом регионе разработаны законы об оказании бесплатной юридической помощи населению

в Нижегородской области вы можете обратиться в ПАЛАТУ АДВОКАТОВ (УЛ Б.Покровкая д.25)

с письменным заявлением и предоставлением документов в подтверждение того,что вы относитесь к категории указанным в законе.

в случае отказа вы можете подать жалобу в Минюст( ул.Оранжерейная 46) и прокуратуру Нижегородского района

Подскажите, существуют ли бесплатные адвокаты предоставляющие интересы гражданина , если да, где возможно их найти .

Юлия, можете попробовать обратиться в управление труда и соцзащиты населения и попросить их юриста представлять ваши интересы в суде. Но таких адвокатов. НЕТ.