Как решить ситуацию с водителем, который ушел с работы, но требует невыплаченную зарплату?
Здравствуйте.
У Вас два варианта: либо все отрицать, либо частично признавать.
Если все отрицать, то не факт, что Вашу позицию он не опровергнет имеющимися доказательства факта работы у Вас. Если докажет, то суд обяжет Вас заключить с ним договор, внести сведения в трудовую книжку, выплатить заработную плату.
Так как если Вы его фактически к работе допустили, то обязанность по соблюдению трудового законодательства на Вас уже лежала: вначале все оформить, а уже потом отправлять на работу. Ваши доводы о том, что "не успела" на суд впечатления не произведут.
Но даже если и докажет, то остаются существенные вопросы: период работы и размер зарплаты. Эти обстоятельства также должен доказать истец, а Вы, в свою очередь, опровергнуть.
Основания увольнения нужно тоже устанавливать. "Не справился" - нет такого основания в Трудовом кодексе.
Разработка правовой позиции - платная услуга (пункт 3.1.1 Правил сайта).
Стоимость услуги - 3000 рублей, по 100% предоплате.