Ограничения на выезд заграницу в случае задолженности по транспортному налогу свыше 10000 рублей - влияют ли на меня?
Имею просроченную задолженность по транспортному налогу 5500 руб. Возбуждено исполнительное производство в 2010 г., правильно ли я понимаю, что на основании ФЗ Об исполнительном производстве ст. 67 ограничения на выезд заграницу накалываются на должников по решению суда при сумме задолженности свыше 10000 руб.
Благодарю.
Добрый день!
Запрет на выезд накладывается постановлением пристава, а не вводится автоматически при возбуждении исполнительного производства. Для того, чтобы получить точную информацию, обратитесь к приставу и спросите, выносил ли он подобное постановление в отношении Вас.