Как оформить брак с американским гражданином в Молдове или в США?
Я-гражданка Молдовы А мой жених-США. Должен приехать и хочет жениться. Какие сроки и как это оформить здесь? Или нужно это делать в США только,,?,
От того, где оформлять брак, зависят только сроки Вашего приезда в США, Наталья. А так брак, заключенный в присутствии жениха и невесты по законам Молдовы, будет признан и в Соединенных Штатах.
Если Вы приедете по визе К-1 ("визе невесты") и заключите брак в США, то Ваш приезд случится на несколько месяцев быстрее, чем если Вы заключите брак за границей США и приедете уже как жена.
Впрочем, ошибки в оформлении документов легко могут нивелировать разницу в сроках и продлить ожидание на месяцы и даже годы. Поэтому не следует заниматься оформлением визы самим. Поричите это профессионалу.
Всего доброго.
ВРМ