Права и условия расселения в семье при приватизации квартиры - влияние на долю наследования и право прописки
Ситуация такая: в семье мать, 3 дочери и отчим. Если мать будет приватизировать квартиру на себя а 2 дочери прописанные в ней пишут отказ (третья дочь и отчим прописаны в другом месте), и одна выписывается сразу, то на какую долю и при каких условиях может рассчитывать оставшаяся дочь? Может ли мать выселить её каким либо образом? Может ли мать без согласия дочери кого-либо прописать? При продаже квартиры кто на что может рассчитывать? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый день!
Дочь, отказавшаяся от приватизации и зарегистрированная в данной квартире будет иметь право пожизненного проживания в квартире.
В случае если мать будет собственником, то она имеет право зарегистрировать в своей собственности кого захочет.
В случае продажи квартиры, дочь, отказавшаяся от приватизации, имеет право проживания в данной квартире.