1) Как передать право собственности на квартиру дочери в кооперативе, где прописана только мать?\n2) Какие права имеет муж дочери на квартиру в случае развода, если дочь является собственницей квар

1) Имеется кооперативная приватизированная на мать квартира. В квартире также прописаны дочь и внучка собственницы, без долей на квартиру. Каким образом мать может передать право собственности на квартиру дочери? 2) У дочери имеется муж, прописанный в другом городе. В случае развода, если на тот момент дочь уже вступит в права собственности, будет ли муж иметь какие-либо права на квартиру?
Лучший ответ

Вера! На полученное в порядке дарения или наследования имущество муж дочери не будет иметь никаких прав. Это будет личная собственность дочери по закону (ст.36 СК РФ).

Спасибо за ответ!

Квартиру можно оформить на дочь по договору дарения.

В данном случае муж не будет иметь никаких прав на квартиру.

Спасибо за ответ!