Может ли работодатель лишить меня честно заработанной премиальной части и оставить только оклад?
Моя ЗП формируется из окладной части и премиальной. Премиальная часть - это сумма с продаж, но она учитывается во внутренней программе 1 С. Именно эта премиальная часть и формирует 2/3 ЗП. Может ли работодатель лишить меня честно заработанной премиальной части оставив на голом окладе? Подскажите есть реальные статьи в ТК РФ, которые аргументированно могли защитить премиальную часть? Заранее всем спасибо за ответы.
Антон, надо смотреть Ваш трудовой договор,в каких формулировках там записана премиальная часть. От этого все зависит.