Действия теплоснабжающей организации при выставлении счета за спорный период превышающего фактическое потребление - возможность перерасчета и законность действий организации.
Нашей компанией был заключен договор с теплоснабжающей организацией на отпуск тепловой энергии и горячей воды. Согласно договору наша компания по окончании расчетного периода передает теплоснабжающей организации данные о фактическом потреблении не позднее последнего дня месяца. Нашей компанией также заключен договор на оказание услуг с сервисной компанией, которая обязуется снимать показатели счетчика путем автоматизированного учета и отправлять в теплоснабжающую организацию. В спорный период декабрь-февраль договор с сервисной компанией не был пролонгирован, вследствие чего показания в теплоснабжающую организацию не поступали, но фактически учет потребленной энергии велся, о чем свидетельствуют выписки из автоматизированной системы учета. Теплоснабжающей организацией выставлен счет за спорный период по средним показателям, что в 4 раза превышает объем фактически потребленной энергии. На просьбу о перерасчете теплоснабжающая огранизация ссылается на пункт договора, который гласит, что в случае нарушения абонентом сроков предоставления показаний приборов учета, расчет производится по договорным величинам без последующего перерасчета. Правомерны ли действия теплоснабжающей организации и возможно ли добиться перерасчета за спорный период?
теплоснабжающая организация в целях получения своей выгоды лишь по формальному признаку выставило вам повышенный счет. Поэтому вам нужно не принимать такой расчет ,Придется оспаривать его в арбитраже Шансы доказать свою правоту есть