Как вернуть украденный телефон без подвергания знакомого уголовной ответственности?
У меня был украден одним знакомым телефон, разыскав знакомого я узнал что он сдал его в магазин техники (телефоны и прочее) за 600 р, придя в магазин продавец сказал что вернёт его только за 1500 р, телефон без документов (давненько покупал в сочи когда отдыхал) есть только коробка от него и гарнитура, опять же в магазин его сдали тоже без документов. Есть ли способ не подвергать знакомого к уголовной ответственности и вернуть телефон за те же 600 р за которые он был сдан? Если нет то какие у меня варианты?
Лучший ответ
Вариантов чтобы не высвечивать знакомого нет Без документов вы не докажите продавцу что это именно ваш телефон.Если хотите вернуть телефон придется писать заявление в полицию
Благодарю за помощь.