Совокупность факторов влияет на ситуацию на дороге; возможность обжалования решения инспектора.
Совершил наезд на впереди идущее ТС. Дорога две полосы, я двигался по правой, пострадавшее ТС по левой. Состояние дороги - гололёд. Перед перекрёстком пострадавший перестроился на мою полосу и резко снизил скорость. Я принял меры к остановке, но из-за гололёда не смог остановится и совершил столкновение. Инспектор принял решение, что я не учёл дорожной ситуации (скорости и дистанции) и возложил всю вину на меня.
Я считаю, что водитель пострадавшего ТС также должен был учитывать дорожную ситуацию и часть его вины также есть.
В силу разных причин, я не смог в установленные сроки опротестовать решение, прошло более 10 дней.
Вопросы такие - действительно ли в такой ситуации только моя вина и могу ли я по истечение 100 как-то обжаловать такое решение инспектора.
Заранее спасибо.
считаю , что суд принял правильное решение - вы виновны и должны были оценивать дорожные условия. Обжалуйте решение .....