Как предотвратить попытку отца установить отцовство и встречи с ребенком, когда я уже состою в новом счастливом браке?
Вопрос об отцовстве может быть решен только судом по иску отца ребенка либо матери. Если у истца будут доказательства, заключение эксперта, то суд удовлетворит иск рано или поздно (решение вступит в силу через месяц после его принятия, срок рассмотрения - 2 месяца.
Вы вправе подать в суд иск о взыскании алиментов на содержание ребенка за последние 1 год 7 месяцев - сегодня -
со дня рождения ребенка.
Алименты на содержание 1 ребенка взыскиваются в размере 1/4 доли зарплаты (если отец работает) либо в твердой денежной сумме.
У биологического отца есть право обратиться в суд за установлением отцовства и участия в жизни своего ребенка. Удачи
Семейный кодекс РФ дает право отцу ребенка встречаться, общаться и заниматься его воспитанием;
отец может через суд установить отцовство и график общения с ребенком;
у вас сейчас семья + ребенок называет папой вашего мужчину;
отцу ребенка будет не легко. установить контакт с ребенком, потому что большую часть времени он проводит с вами;
плюс от установления отцовства - вы сможете подать на взыскание алиментов;
рано или поздно ребенку станет известно кто его биологический отец- скрыть это будет невозможно (пусть у него будет два папы - одни "приходящий", другой, который воспитывает и проживает с ним...