Как предотвратить попытку отца установить отцовство и встречи с ребенком, когда я уже состою в новом счастливом браке?

Жила в гражданском браке, ребенку 1, 7 года. Отец отказывался вписаться в свидетельство о рождении ребенка, воспитанием ребенка не занимался. В настоящий момент живу с другим человеком и счастливы, Прежний хочет установить отцовство и добиться встреч с ребенком. Могу ли я это предотвратить, т.к. у меня другая жизнь и мы счастливы с новым человеком и его ребенок считает папой.

Лучший ответ

Вопрос об отцовстве может быть решен только судом по иску отца ребенка либо матери. Если у истца будут доказательства, заключение эксперта, то суд удовлетворит иск рано или поздно (решение вступит в силу через месяц после его принятия, срок рассмотрения - 2 месяца.

Вы вправе подать в суд иск о взыскании алиментов на содержание ребенка за последние 1 год 7 месяцев - сегодня -

со дня рождения ребенка.

Алименты на содержание 1 ребенка взыскиваются в размере 1/4 доли зарплаты (если отец работает) либо в твердой денежной сумме.

У биологического отца есть право обратиться в суд за установлением отцовства и участия в жизни своего ребенка. Удачи

Семейный кодекс РФ дает право отцу ребенка встречаться, общаться и заниматься его воспитанием;

отец может через суд установить отцовство и график общения с ребенком;

у вас сейчас семья + ребенок называет папой вашего мужчину;

отцу ребенка будет не легко. установить контакт с ребенком, потому что большую часть времени он проводит с вами;

плюс от установления отцовства - вы сможете подать на взыскание алиментов;

рано или поздно ребенку станет известно кто его биологический отец- скрыть это будет невозможно (пусть у него будет два папы - одни "приходящий", другой, который воспитывает и проживает с ним...