Как указать стандартный вычет на ребенка для уменьшения налогооблагаемой базы - на весь год или только за декабрь 2013 года?
Являюсь пенсионером, не работаю, Имеется дочь несовершеннолетняя, которая учится в школе. По решению суда (ОСАГО) получил доход в декабре 2013 г., который облагается налогом 13%. Страховая представила 2 НДФЛ и известила налоговую, которая в свою очередь затребовала представление мной 3 НДФЛ за 2013 г и уплаты налогов. Вопрос: Для уменьшения налогооблагаемой базы стандартный вычет на ребенка в какой сумме указывать? ЗА весь год (12 х 1400=16800) рублей ИЛИ ТОЛЬКО ЗА ДЕКАБРЬ 2013 г. (1400) рублей.
Только за месяцы, в которых у Вас были поступления