Как получить деньги после судебного решения о расторжении договора купли-продажи, если продавец не исполняет его?
Есть судебное решение о расторжении договора купли-продажи, возврате мне уплаченных за товар средств. Каким образом мне получить назад свои деньги, учитывая тот факт, что продавец отказывается исполнять решение суда: забирать бракованный товар и возвращать мне уплаченную за него сумму.
Здравствуйте. Можно подать исполнительный лист в банк, в котором у должника открыт счет, тогда в течение трех дней деньги спишутся (если конечно они есть на счете). Если счет не известен, тогда через приставов.
Advokatkandaurov.ru
Получайте в суде исполнительный документ, который выдается на основании принятого решения и предъявляйте его к исполнению в службу судебных приставов по месту жительства должника. Затем самое основное постоянно контролировать ход ведения дела судебным приставом-исполнителем. Удачи!