Возможно ли выселение злостного неплатильщика из муниципальных комнат, если имеются судебные решения и постановления приставов о задолженности?
Уважаемая Ирина!
В соотвествии со ст.90 Жилищного кодекса РФ , если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленного для вселения граждан в общежитии. Только суд может определить, являются ли причины по которым этот человек не оплачивает коммунальные услуги, уважительными, и, следовательно принять ршение подлежит он выселению или нет.