Возможно ли выселить не прописанных жильцов из муниципального жилья, если соседи из приватизированных комнат против их проживания?
В 4-х комнатной коммунальной квартире две комнаты приватизированы, а две муниципальные. В муниципальных комнатах проживают 4 человека, (прописаны 2 человека (мать и сын), а 2 человека (жена и сын 19 лет) не прописаны). Долг по квартплате составляет более 30 тысяч рублей. Возможно ли выселить не прописанных жильцов из муниципального жилья, если соседи из приватизированных комнат против их проживания?
Лучший ответ
Добрый день. Так как квартира коммунальная, соседи не имеют права требовать выписки из непринадлежащих им комнат кого бы то ни было. Кварплата в коммунальной квартире также начисляется по каждой обособленной комнате. поэтому это также личное дело жильцов, не уплачивающих платежи.