Продавцы не предупредили о долге за коммунальные услуги - возникли проблемы с управляющей компанией
Прочитайте договор купли-продажи. Там есть специальный пункт - объект продаётся свободным от требований третьих лиц. Под этот пункт обычно покупателю предоставляют справку об отсутствии всяких задолженностей.
У Вас нет такой справки?
Действия УК не правомерны, напишите жалобу в жилинспекцию, то что был долг и он не взыскан это проблема УК, долг не платите.
Посмотрите договор купли-продажи - если указано. что квартира передается без долгов - значит платить долги должен прежний собственник. Известите УК чтобы исключили задолженность из квитанции либо обратитесь в суд с этим требованием.
Обращайтесь иск помогут составить
Долг бывших собственников должны взыскивать с них. Официально уведомите УК о дате возникновения вашего права собственности (дата свидетельства о государственной регистрации права), только с этого момента они могут требовать с вас уплату платежей.