Отказ в выплате 13-й зарплаты после смертельной производственной травмы - законодательство и механизм обжалования
Вопрос такой: в предприятии в 2013 г. была производственная травма со смертельным исходом. По итогам работы за 2013 г. рабочим не выплатили 13-ю зарплату, объяснив это тем, что если произошла пр.травма со смертельным исходом, то не положено. Правильно ли это, и куда можно обратиться с этим вопросом?
Неправильно, если не предусмотрено локальным нормативным актом.
обратитесь в прокуратуру с жалобой
Подобно условие должно быть отражено в коллективном договоре Опять же нужно разбираться кто виноват в этой травме работник или есть вина администрации. Вам нужно написать на имя руководителя заявление с просьбой дать ссылку на местный локальный акт,который предусматривает подобное