Как обеспечить право жилья в приватизированной трехкомнатной квартире без согласия других собственников?
В собственности 1/2 приватизированной трехкомнатной квартиры. Я там не живу и комната пустует.
Что нужно для того чтоб в квартире могли проживать (только проживать, без права продажи и тд.) на законных основаниях чужие люди, без согласия владельцев второй половины квартиры?
Сдавать в наем не сможете без согласия других собственников ни при каких условиях (ст. 247 ГК РФ). Прекратить режим общей долевой собственности в настоящее время невозможно. Раздел лицевых счетов не предусмотрен в новом ЖК РФ (с 2005 г.), выдел доли в натуре невозможен технически.
Без согласия других сособственников, к сожалению, ничего подобного не получится.