Ответчик, находящийся в море, лишается возможности оспорить приказ мирового судьи по взысканию задолженности

Если у ответчика нет возможности лично оспорить приказ мирового судьи по взысканию задолженности в течении 10 дней со дня получения письма, т.к он находится в море (выслано обыкновенным письмом по адресу регистрации)

Лучший ответ

Елена, по возвращению восстанавливаете срок и отменяете приказ.

Спасибо за ответ!

Судебный приказ не оспаривается а отменяется в течении 10 дней с момента его получения. Человек находящийся в плавании его не получил, следовательно когда приплывет он его получит и подаст заявление о его отмене. Так что все у вас в порядке. Удачи.

Спасибо за ответ!