Как отменить приказ мирового судьи о взыскании задолженности?

Пришло письмо на адрес от мирового судьи, что у меня имеется задолженность, и суд не в мою пользу, что в течении 10 дней приедет взыскание, как мне отменить приказ?

Лучший ответ

Евгения, здравствуйте!

Направьте в течение 10 дней в адрес суда возражение на судебный приказ и тогда он будет отменен (ст. 129 ГПК РФ).

Удачи!

Для отмены приказа нужно составить заявление на основе норм ГПК, чтобы составить необходимо ознакомиться с приказом.

Вам необходимо написать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения. Суд приказ отменит, после чего взыскатель вправе обратиться в суд уже с иском.

Здравствуйте. Пишите отмену.