Как вернуть деньги после одностороннего расторжения договора по продаже земельного участка?
Провели сделку по купли земельного участка, деньги переданы продавцу, документы направлены на регистрацию в ГУЮ, документы не получены, продавец в одностороннем порядке расторгает договор. Как получить деньги за участок с продавца.
Сделку возможно расторгнуть либо по обоюдному согласию, либо по решению суда. В одностороннем порядке продавец может только приостановить регистрацию. Если Вы хотите оставить участок за собой, то не давайте согласия на расторжение сделки и требуйте, в т.ч. через суд регистрации. Если и у Вас пропал интерес к земельному участку, то не давайте согласия на расторжение договора до возврата денег. Либо обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств. Вариантов много. Необходимо изучить все обстоятельства дела, чтобы выработать приемлемый вариант.