Последствия отсутствия расписки о получении денег при сделке купли-продажи земельного участка
Была проведена сделка: купли-продажи земельного участка, документы: договор купли-продажи и передаточный акт сданы на регистрацию, а расписка о том что деньги получены осталась у продавца, чем это грозит? СПАСИБО.
Здравствуйте!
ни чем не грозит
Здравствуйте! Ничем не грозит в Вашем случае, но лучше потребуйте ее обратно
ничем не грозит
если в договоре вдруг не четко указано, клгда вы передаете деньги по сделке, то теоретически продавец может потребовать вам оплатить за землю (второй раз...)
расписка как отдельный документ при совершении сделки не предусмотрена. Да и написано в ней, что продавец получил от вас деньги, т.е. уплаченная сумма не может гипотетически стать долгом. надо быть в будующем аккуратнее. постарайтесь для собственного убеждения поросить продавца возвратить расписку.