Сколько дают за опекунство ребенка ежемесячно.

Сколько дают за опекунтство ребенка ежемесячно.

Лучший ответ

24 декабря 2007 годаN 66

РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН

ЗАКОН

О РАЗМЕРАХ И ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ

В СЕМЬЯХ ОПЕКУНОВ (ПОПЕЧИТЕЛЕЙ), ПРИЕМНЫХ СЕМЬЯХ,

А ТАКЖЕ О РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

И ЛЬГОТАХ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПРИЕМНОЙ СЕМЬЕ

Статья 1. Размеры денежных средств на содержание детей в семьях опекунов (попечителей), приемных семьях, а также размер оплаты труда приемных родителей

1. Размер денежных средств на содержание детей в семьях опекунов (попечителей), приемных семьях в расчете на одного ребенка в месяц составляет 4000 рублей в месяц.

Государство в случае передачи несовершеннолетнего в семью под опеку берет на себя обязанности по содержанию ребенка (опекунам выплачиваются ежемесячно средства на содержание опекаемого ребенка, в среднем 6-7 тыс. руб). Так ж опекуны могут заключить с органами опеки договор оказания возмездных услуг "приемная семья". В этом случае помимо средств на содержание опекаемого сам опекун получает денежное вознаграждение за воспитание ребенка ( около 4тыс. руб)

Спасибо за ответ!

Выплаты на содержание подопечных детей, находящихся под опекой, и детей в приемной семье производятся ежемесячно в порядке и в размере, которые установлены законами субъектов РФ (п. 3 ст. 148 Семейного кодекса РФ и п. 2 ст. 153.1 Семейного кодекса РФ)

Ваши местные органы определяют сумму. Обратитесь в органы соцзащиты Вам точно сумму скажут.

Это лучший ответ

минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком с 1 января 2014 года составляет 2 тыс. 576,63 рубля, по уходу за вторым ребенком и последующими детьми – 5 тыс. 153,24 рубля, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве труда и социального развития республики.

Выплаты по материнству и детству проиндексированы в связи с принятием Федерального закона от 2.12.2013 г. №349 - ФЗ «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», которым установлен коэффициент индексации государственных пособий в размере 1,05 (5%).

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет назначается и выплачивается двум основным категориям граждан, имеющим детей: работающим, то есть подлежащим обязательному социальному страхованию, и неработающим – неподлежащим обязательному социальному страхованию.

К работающим лицам, имеющим право на получение данного пособия, относятся фактически ухаживающие за ребенком мать, отец, другие родственники или опекуны ребенка.