Моя знакомая вышла замуж в Москве, где она имеет временную регистрацию.
Уважаемая Ксения! Это законно. В соответствии с п. 13 Приказа МВД РФ от 15 сентября 1997 г. N 605 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации" "выдача и замена паспортов производится органами внутренних дел по месту жительства граждан. Гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания". Т.е. замена паспорта по месту пребывания производится только при отсутствии места жительства. Штраф может составить от 1500 до 2500 рублей. С уважением, Дмитрий Константинович.