Что делать, если произошел факт самоуправства в квартире и как обратиться в таком случае? Риски и последствия
Сейчас идет суд по поводу признания утратившим право пользования квартирой. Если произойдет факт самоуправства: взлом двери и вход в квартиру, что мне делать? Куда обращаться? Что за это грозит?
Лучший ответ
Олеся, если гражданина еще не сняли с регистрации, он имеет право проживать в квартире, заходить туда, а также взломать дверь, если не может попасть в жилье.
что значит факт самоуправства? у вас есть свой юрист? проконсультируйтесь у него, так как не понятно, о чем вы говорите.
Если тот, кого вы хотите выселить, попытается вселиться, поскольку он прописан, то он имеет такое право, самоуправства нет. Если вы ему не отдаете ключи, значит, чините препятствия к вселению.