Sudimся с бывшим мужем о праве пользования квартирой - просила признать его утратившим право, но он пытается вторгнуться в мое отсутствие

С бывшим мужем судимся. Прошу признать его утратившим право пользования квартирой. Препятствий попадания в квартиру не создаю. Сейчас нахожусь в командировке. Мне сообщили, что он хочет выломать дверь и заселиться в квартиру. Хотя решения суда о вселении не было. В квартире находятся мои вещи. Что делать?

Лучший ответ

Олеся, а муж зарегистрирован по данному адресу? если да, тогда имеет право проживания. В случае пропажи вещей заявляйте в полицию по факту кражи.

Если в квартире зарегистрирован, его действия правомерны.

Предать ему ключи и не чинить препятствия. Иначе он подаст к вам иск о чинении препятствий в пользовании.