Может ли опека согласиться на продажу двукомнатной квартиры в Москве и приобретение квартиры в Красногорске, учитывая разницу в площади и цене, а также большую долю для ребенка?
У меня двукомнатная квартира в Москве, 54 кв.м. в кирпичном сталинском доме. 1/2 на меня, а 1/2 на дочь 15 лет. Пропустит ли опека продажу квартиры, если приобретается квартира в Красногорске, в монолитном доме площадью 74 кв.м., при этом приобретаемая квартира дешевле московской, но выделяемая доля ребенку больше?
Лучший ответ
Это решит конкретный орган опеки. Если выдаст отказ, его можно будет обжаловать в судебном порядке. У меня есть положительная практика.
Спасибо за ответ!
Пропустит, если квартира в Красногорске не первичное жилье..Обращайтесь за сопровождением Вашей альтернативной сделки.