Могу ли я прописаться на жилплощадь дочери без ведома других владельцев квартиры?
Моя несовершеннолетняя дочь является владельцем части квартиры. Муж тоже там прописан, но не владелец. Владельцы его родители. Могу ли я прописаться на жилплощадь дочери без ведома других владельцев квартиры? Можно ли мне прописаться без права на жилье? Какова прцедура прописки с ведома владельцев? Я не претендую на жилье, мне нужна прописка для работы.
Понятия владельца в законодательстве нет. Лицо может либо пользоваться помещением, либо быть собственником. Несовершеннолетний ребенок не может быть собственником квартиры, он имеет право пользования помещения, в котором проживают его родители. Вообще на данный момент понятия прописки, которое было раньше, т.е.дающее право безусловного пользования помещением, нет. Есть понятие регистрации по месту жительства, но оно само по себе не дает никаких прав. Так что разберитесь, кто является собственником квартиры, и они имеют право предоставить Вам жилплощадь, в которой Вы и сможете зарегистрироваться.