Николаев Дмитрий Константинович, к Вопросу №363280 от 12 июля 2006 г. 09:27, уточните, пожалуйста, Вы ответили мне, что:
Да, он может обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Это право предусмотрено ст. 49 СК РФ, но Вы не ответили: если я буду категорически против, неужели установят отцовство без моего согласия?
С уважением, Алена.
Уважаемая Алена! Я не ответил Вам на второй вопрос потому что Вы его не задавали. Это во-первых. А во-вторых, именно по этой причине он может обратиться в суд, т.к. если бы Вы не были против, то он совместно с Вами мог бы просто обратиться в ЗАГС. Несмотря на отсутствие Вашего согласия, если он является отцом и сможет доказать это в суде, отцовство будет установлено, т.к. его родительские права предусмотрены СК РФ, и в судебном порядке он добивается их реализации. С уважением, Дмитрий Константинович.