Москва, 08.12.2010, 15:28

Суд признал право на пользование квартирой несовершеннолетнего без вселения, но не проживающего в ней - какие требования могут быть предъявлены?

Вопрос №1170921 из г. Москва
опубликован 08.12.2010, 15:28
Есть решение суда о признании за несовершеннолетним до 14 лет права пользования квартирой без права вселения (вступило в законную силу), При этом несовершеннолетний только зарегистрирован в квартире, но никогда не вселялся и не проживал, в том числе и после вступления решения в законную силу. Препятствий для вселения не установлено. Также есть решение об определении места жительства этого ребенка с другим родителем в другой квартире. Как сформулировать исковое требование при таких обстоятельствах: признать не приобретшим права пользования или утратившим право пользования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Порлучила текст резолютивной части решения.

Решения суда без права вселения, как вы пишете, НЕТ .

Решение в части вселения только отменено и находиться на новом рассмотрении. Или уже закончилось вынесением нового решения.?

08.12.2010, 20:40

Владимир, Вам такое требование не удовлетворят, потому что ребенок и не должен был вселяться, и не может вселиться. Нет у него такого права, что установлено судом. По решению суда он пользуется квартирой в виде регистрации, как я понимаю. Поэтому придется Вам, по- видимому, дождаться 14 лет.

08.12.2010, 15:54

Пришлите мне копию решения суда.впервые вижу чтобы суд принял решение о признании права пользования квартирой без права вселения.Это полный абсурд.после этого возможно получение вами консультации.

08.12.2010, 15:57

Буквально скопировал -Встречный иск Тарасовой А.Л. в интересах несовершеннолетней Крупновой В.В. удовлетворить.

Признать за Крупновой В.В. право пользования квартирой по адресу: г. Москва,

вселить ее в указанную квартиру и обязать Крупнова В.Н. не чинить ей препятствий в пользовании и проживании в квартире.

А Вы говорите......Читайте решение........

08.12.2010, 16:37

Владимир, не надо толковать решение в таком виде как Вы его хотите увидеть, читайте буквально и не додумывайте его.

08.12.2010, 16:47

Для правильного ответа на ваш вопрос очень неплохо былло бы если бы вы дословно процитировали решение суда после слов: суд решил.......

Так как само решение в вашем изложение действительно абсурдно.

08.12.2010, 17:53

Это не абсурд, а реальность.

Постановление надзорной инстанции есть на сайте Мосгорсуда здесь:

www.mos-gorsud.ru

08.12.2010, 16:31

Надзорная инстанция отменила решение в части вселения...

остальное оставила в силе, т.е. в результате право пользования без права вселения на данный момент.

08.12.2010, 16:41