Продажа доли уставного капитала участнику общества
Купля-продажа доли уставного капитала между участниками внутри общества, обязательно ли нотариальное заверение сделки или нет?
Купля-продажа - это сделка, которая должна быть нотариально оформлена (удостоверена) (примерно 20 000 рублей).
Однако, есть способы ухода от нотариального заверения .
Если актуально - обращайтесь, проконсультируем.
Да, сделка купли-продажи доли в УК ООО между двумя участниками, совершаемая не в рамках использования преимущественного права покупки, должна быть нотариально удостоверена (п.11 ст. 21 Закона об ООО).