Когда нотариальное удостоверение договора купли-продажи уставной доли не требуется
Нотариальное удостоверение договора купли - продажи уставной доли не требуется:
- если осуществляется продажа доли между участниками Общества (ст. 21 ФЗ);
- если участник принимает решение о выходе из Общества (ст. 26 ФЗ);
- если происходит продажа доли Обществу (ст. 23 ФЗ);
- если продается доля уставного капитала, принадлежащая Обществу (ст. 24 ФЗ).
В этих случаях можно совсем не идти к нотариусу, или нотариус все равно должен проверить подпись и личность продавца доли и поставить свою отметку о проверке?
Здравствуйте, Максим.
Хотя нотариальное удостоверение сделки и не требуется, без нотариуса Вашему ООО не обойтись. Ведь Вы .удете вносить изменения в устав, в ЕГРЮЛ.
Уважаемый Максим , г. Новосибирск !
В этом случае удостоверять у нотариуса данный Договор купли-продажи НЕ надо.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 03.10.2014г
16:19 моск.
Не понял, а зачем при купле-продаже доли в ООО вносить изменения в устав?