Нужно ли предоставлять справку о месте жительства при иске о взыскании алиментов, если истец и ответчик проживают в одном месте?
Обязательно ли к иску о взыскании алиментов на детей прикладывать справку с места жительства. (о том что дети находятся на иждивении истца), если и истец и ответчик проживают по одному адресу?
Лучший ответ
По всем делам о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка независимо от способа определения размера подлежащей взысканию суммы должны быть представлены:
• свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка, на которого взыскиваются алименты;
• справка с места жительства о нахождении ребенка на иждивении истца;
• справка с места работы ответчика о его заработке и о том, не производится ли с него удержаний алиментов в пользу других лиц либо в возмещение ущерба, и др.
Да, в обязательном порядке.