Как поступить, если муж не выплачивает алименты ребёнку, но перечисляет деньги на банковскую карту без официального подтверждения?

Что делать, если муж не выплачивает алименты ребёнку, он на мою банковскую карту перечисляет мне деньги, а говорит что это алименты, но долговую расписку он мне не писал...?

Лучший ответ

Добрый день Наталья!

По закону взыскателем по алиментам являетесь Вы а не ребенок. И алименты должны выплачиваться в Вашу пользу на содержание несовершеннолетнего ребенка. Если Вы хотите чтоб Ваш супруг выплачивал алименты ребенку, откройте расчетный счет в банке на имя ребенка до достижения им 18 летнего возраста. Они ему пригодятся после достижения 18 летнего возраста.

Спасибо за ответ!

Не понятно если перечисляет деньги тогда за что ? почему вы не считаете их алиментами?

При чем здесь долговая расписка? Какая разница, каким способом осуществляется перечисление алиментов, главное чтобы они оплачивались. Если не согласны с суммой - обращайтесь к приставу.