Проблемы с формой выплаты алиментов - отделение почты или банковская карта?
Бывший муж переводит алименты на рбенка на почтовое отделение. Мне неудобна такая форма. Прошу отдавать на руки и я буду писать расписки, говорит, что расписка не имеет юридической силы. Прошу открыть банковскую карту и на нее ложить деньги, а я буду также расписки писать он говорит что так нельзя. Может ли он платить алименты на банковскую карту?
Здравствуйте.
Форма уплаты алиментов, фактически, определяется договоренностью между плательщиком и получателем. Плательщик может перечислять деньги, в том числе, на банковский счет (карту). Но если он не будет этого делать, а будет платить через почту - то никаких претензий к нему предъявить нельзя.