Возможно ли переделать договор, если срок исковой давности истек, и данное помещение я уже продала.
В вашем случае переделать нельзя. Вы совершили притворную сделку. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, ничтожна. Касательно прикрываемой сделки, то закон допускает возможность признания ее действительной. В этом случае при оценке действий сторон должны применяться требования, относящиеся к той сделке, которую стороны имели в виду. При этом прикрываемая сделка может оказаться законной (дарение совершено под видом купли-продажи с целью избежать огласки сведений, относящихся к личной тайне) либо недействительной (купля-продажа совершена под видом дарения, чтобы обойти правила о преимущественном праве покупки доли другими участниками общей собственности, учредителями (участниками) хозяйственного общества). Соответственно договор купли-продажи, который Вы совершили в третьим лицом также признается частично недействительным.
Срок исковой давности три года.