Расчет с продавцом при покупке вторичной квартиры - когда и как проводить и соответствующие законодательные нормы
При покупке квартиры (вторичка) когда и как надо рассчитываться с Продавцом. До рег. центра или после того как как получу свидетельство. И есть ли закон, где это прописывается.
Маргарита, порядок расчетов определяется договорам купли-продажи квартиры. Продавец и покупатель вправе установить любой порядок : до подачи документов в росреестр, после получения свидетельства, оплата в рассрочку на определенный период. Все это соответствует Гражданскому кодексу РФ. Единственное, при оплате по договору после регистрации права собственности может быть зарегистрировано обременение до полной оплаты