Какой процент от з/п может удерживать директор если взять беспроцентную ссуду? Я мать одиночка.
В соответствии с Гражданским кодексом РФ выдача работнику беспроцентной ссуды классифицируется как предоставление ему займа (ст. 807 ГК РФ). По договору займа одна сторона (заимодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить заимодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Порядок возврата суммы займа стороны определяют в договоре самостоятельно (ст. 810 ГК РФ).