Украинец в РФ - ужесточение порядка получения вида жительства для пенсионеров
Я гражданин Украины. В августе прошлого года получил разрешение на временное проживание в РФ.Мне 62 года. Получаю пенсию в Украине Родился в Новосибирске. Сейчас живу в Новороссийске Два дня назад обратился за консультацией к инспектору. Который оформлял мне РВП. о порядке получения вида жительство. В ответ мне было сказано. Что порядок получения вида на жительство ужесточается. Несмотря на то что что я пенсионер мне надо будет предоставить справку о доходах не менее 93 тыс. руб за год. Неужели это так?
Нет, доход должен быть не менее прожиточного минимума в РФ, на сегодняшний день он составляет 5700 рублей в месяц. Итого в год 5700 х 12