Может ли моя мама получить дубликат моего свидетельства о рождении без моего присутствия в городе Невинномысск?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право моя мама получить дубликат моего свидетельства о рождении (по утере) в городе Невинномысск без моего присутствия (я совершеннолетний и проживаю в другом городе). Дубликат требуется маме по делу о наследстве. Спасибо.
Лучший ответ

Потребуется нотариальная доверенность от Вас.

Да, сможет получить, это же ваша мама, не ЧУЖАЯ