Неизвестное банковское требование - подписи, поручительство и угрозы - что делать?
Мне позвонили из какого-то банка (?) типа; деньги в руки илибыстро деньги, спросили, знаю ли я такого-то. Никаких бумаг я не подписывал, меня никто не информировал, что стал поручителем и что на меня повесят чужой заем только за ответ по телефону. Теперь шлют угрозы о необходимости погасить кредит, и инициации уголовного дела и изыскании имущества Разве это правомочно? И что делать?
Лучший ответ
Это неправомочно. И их требования незаконны. Вариантов несколько. 1.Поменять номер телефона.2. Обратиться в полицию по факту вымогательства и угроз Вашему здоровью и жизни, по факту хулиганства. Но нужны доказательства. Записи разговоров, сохраненные смс. 3. Отправляйте их в суд. 4. Скажите, если они прекратят, то Вы обратитесь в полицию по факту вымогательства, угроз жизни и здоровью, хулиганства, так как вы записываете и фиксируете разговоры с ними.
Спасибо за ответ! пришла СМС: Начата процедура принудительного взыскания. На ваше имущество будет наложен арест. После реализации имущества взыскание будет обращено на ваш доход, выезд за границу будет ограничен
Здравствуйте предскажите письма с угрозами есть?
Спасибо за ответ! Угрозы - арест имущества и конфискация его