Как решить проблему с автомобилем в аварийном состоянии после смерти владельца - освобождение от уплаты налога и утилизация
Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Имеется автомобиль в аварийном состоянии... хозяин умер.. вступили в наследство... теперь хотели снять с учета и написать заявление на утилизацию... в ГАИ. нам сказали что нужно искать покупателя и оформлять куплю-продажу... как нам поступить в данной ситуации... ведь в аварийном состоянии автомобиль можем не продать... а транспортный налог оплачивать не хочется...
Лучший ответ
вам сказали ерунду какую-то. Наследник приходит со свидетельством о праве на вступления в наследство и с документами на машину , и оформляет утилизацию, т.е. скажите машина уже уничтожена. Проблем быть не должно.