Как подарить квартиру, если в ней прописаны несовершеннолетний ребенок.
Путем заключения договора дарения. Регистрация ребенка на право собственника что-то подарить не влияет
подарить квартиру можно через договор дарения обращайтесь к нотариусу.
Необходимо заключить договор дарения и зарегистрировать переход права в Росреестре, нотариальное удостоверение не требуется. Регистрация по месту жительства несовершеннолетнего не помешает. Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.
Здравствуйте!
Вам необходимо заключить договор купли-продажи квартиры. Если в договоре будет предусмотрено, что несовершеннолетний утрачивает право пользования квартирой, то необходимо согласие органов опеки и попечительства.
После заключения договора необходимо зарегистрировать переход права собственности на квартиру в Росерестре.
Для сопровождения и оформления сделки вам необходимо обратиться к опытному юристу primelegal.ru