Друг ищет инвестиции в свое ООО на оптово-розничные продажи, предлагая 25% от чистой прибыли - как заключить договор и возможна ли возврат инвестиций?

Друг открыл ООО. Заниматься будет оптово-розничными продажами. Чтобы запустить это, ему необходимо 1500000 рублей. Он просит инвестиции в размере 400000 рублей. Обещает 25% от чистой прибыли. Каким образом заключить договор или договор займа? Могу ли вернуть денежные средства (400000) через год?
Лучший ответ

Заключайте договор, если хотите то я могу его подготовить.

Спасибо за ответ!