Как обезопаситься от недобросовестного досрочного расторжения агентского договора при поиске и поставке оборудования?
В рамках агентского договора как Агенту обезопасить себя на случай недобросовестного досрочного расторжения договора?
Предмет договора-поиск и поставка оборудования. Рассматривается ситуация, когда Принципал хочет расторгнуть договор по окончании этапа поиска, когда ему стал известен Поставщик и он решил сам закупать (без услуг Агента).
Лучший ответ
Владимир нужно включить пункты, но обязать его вы не можете, поскольку имеется судебная практика из которой следует, что обязание выплатить неустойку за расторжение договора в одностороннем порядке ничтожно.
Спасибо за ответ!