Определение постоянного проживания и его применение к арендованным квартирам
Имеется постоянная регистрация в квартире с родителями. Но также я снимаю квартиру в этом же городе. Живу по сути на 2 дома - периодически то тут, то там.
Вопрос такой: попадает ли проживание в съемной квартире под определение постоянного проживания более 90 дней? Ведь по сути я там живу не постоянно.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Алексей, по моему мнению не попадает. В случае вынесения в отношении вас постановления об административном правонарушении, вы имеете право обжаловать его в установленном порядке.
Спасибо большое!
P.S: Вам на заметку :) Параллельно нашел своими силами один момент - согласно 376-ФЗ в 19.15.2 КОАП внесены изменения, согласно которым:
Наниматель (собственник) жилого помещения освобождается от административной ответственности за нарушение установленных законодательством Российской Федерации сроков уведомления органа регистрационного учета о проживании гражданина Российской Федерации в указанном жилом помещении без регистрации в случае представления таким гражданином документированной информации о его регистрации по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.