Вопрос продажи доли в наследстве - выбор между договором дарения или купли-продажи

После смерти мужа (прошло почти 9 лет) я унаследовала 3/4 доли земельного участка и 3/4 доли садового домика. 1/4 доли имущества принадлежит его дочери от первого брака. Сейчас встал вопрос продажи мне ее 1/4 доли. Но почему-то она не хочет заключать договор купли-продажи, а предлагает заключить договор дарения (деньги за ее долю я должна буду отдать отдать под расписку). Что лучше? Чем для меня чревато заключать договор дарения? (или купли-продажи)
Лучший ответ

Анна!

Договор дарения-безвозмездная сделка, по всей видимости она не хочет платить налог.

Спасибо за ответ!

В данном конкретном случае если грамотно осуществить передачу денег то без разницы.

Если нет, то можно остаться без денег и без имущества.

Спасибо за ответ!